ТОП 10 продуктов

10 самых вредных популярных продуктов

Йогурты и творожки Копченые и полукопченые продукты Колбасные изделия Сладости Жевательные резинки Картофель «фри» и чипсы

Очередное доказательство того, что рекламе не стоит верить, так как йогурты, что продают супермаркеты, к сожалению, только вредят нашему организму в виду наличия все тех же всевозможных ароматизаторов, стабилизаторов, загустителей, антиокислителей и т.п. К великому разочарованию, польза и качество ингредиентов данного товара не всегда ставятся производителем на первое место. Цель предпринимателя при нынешних рыночных условиях — это максимальная прибыль, следовательно, для ее увеличения снижается себестоимость конечного продукта.

3333
Улучшая вкусовые качества потребляемой, даже здоровой пищи, используя для этого всевозможные соусы, появляется риск серьезного подрыва здоровья. Все те же химические соединения и элементы не оставят равнодушными ваши внутренние органы. Так же при чрезмерном потреблении развиваются болезни желудочно-кишечного тракта. Повышение аппетита приводит к перееданию и дополнительной нагрузке на пищеварение. Острые соусы могут привести к нарушению вкусовых рецепторов и последующему вкусовому дизориентированию. Потребление всевозможных добавок на основе майонеза приводит к проблемам с избыточным весом.

Согласно современным заявлениям сахар вреден для организма, поэтому его не надо добавлять в продукты, поэтому используются его заменители. Например. аспартам ни один врач не посоветует употреблять здоровому человеку. Данный заменитель сахара при пищеварении способствует образованию метанола, который за тем, при обмене веществ, превращается в формальдегид. Эти вещества опасные канцерогены. Постоянное потребление продуктов, в состав которых входит аспартам, приводит к головным болям, и аллергии.

читать полностью статью